Защита прав потребителей в г.Ярославль
Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей «РГ»
+74852680654
yurist@yar-ozpp.ru
Ярославль
Заказать звонок
150044 Россия Ярославская область г Ярославль ул. Урицкого, 47-А, офис 308
Новости:
Оцените нашу компанию
Всего отзывов: 4 Средний балл: 5

Рекомендуем:

Вернуться в раздел Вопросы

Раздел: Вопросы

Хлестков Николай Юрьевич

Тема: Мне продали Б/У Apple iPhone под видом нового, а деньги возвращать не хотят!

от 20.10.2013 19:41

Купил себе Apple iPhone в салоне Билайн. Продавец вынес новый телефон в запечатанной коробке, и при мне же её распечатал. Дома решил проверить iPhone на подлинность. Зашёл на официальный сайт Apple, ввёл серийный номер, а мне в ответ: сроки технической и гарантийной помощи истекли. Официальный гарантийный срок Apple равен 1 году с момента первой активации телефона. Стал дальше пробивать аппарат на предмет его истории. Оказалось, что купленный мною iPhone был активирован ещё полтора года назад. Вывод: мне продали Apple iPhone б/у !!! Ну, не мог мой iPhone, будучи запечатанным в коробке, сам полтора года назад включиться, пройти процесс активации и затем отключиться!!! Я написал претензию, но пока её рассматривали в положенные по закону 10 дней, произошло чудо!!! Через 5 дней введя очередной раз на сайте техподдержки Apple свой серийный номер, мой айфон вдруг стал чистым и новым, появились и гарантия и 90 дней на звонки!!! А ещё я точно знаю, что в авторизированный сервисный ценр «Вирт» мой смартфон не поступал. Интересно, а имел ли Билайн право на собственную экспертизу и выдачу заключения??? 18 октября по телефону техподдержки Apple мне сообщили, что к ним поступал запрос об переактивации моего серийного номера с предоставлением ксерокопии моего кассового чека. И они выполнили данный запрос. На моё возражение, консультант Ирина ответила, что это вообщем-то законно, так как был предоставлен кассовый чек, на котором стояла дата покупки. Теперь понятно, каким образом информация на сайте Apple, по моему iPhone поменялась. Пока шли 10 дней (по закону) на рассмотрение моей претензии, Билайн и сделал это запрос! Попахивает мошенничеством и сговором группы лиц! Одни продают Б/У телефоны, предоставляют чеки, а другие занимаются переактивацией! И все чисто, все следы заметены! Я попросил Apple выслать мне какую-либо документальную информацию о данном факте, что будет в суде прямым доказательством моей правоты, но мне отказали, сославшись на то, что частному лицу такую информацию предоставить не могут.    Написать ответ